학회 소개

역대회장단

회 장 총 무 년도
제1대 문명상 박인헌 1991.07 ~ 1992.11
제2대 김기용 1992.11 ~ 1993.11
제3대 권칠수 1993.11 ~ 1997.11
제4대 강응식 1997.11 ~ 1999.11
제5대 조덕연 1999.11 ~ 2001.11
제6대 유총일 박용욱 2001.11 ~ 2004.04
제7대 박인헌 이우천 2004.04 ~ 2004.11
제8대 안종철 2004.11 ~ 2006.11
제9대 황건성 이경태 2006.11 ~ 2007.11
제10대 이우천 주인탁 2007.11 ~ 2009. 11
제11대 곽경덕 성일훈 2009.11 ~ 2010.11
제12대 박용욱 서진수 2010.11 ~ 2011.11
이호승 2011.11 ~ 2012.11
제13대 이상욱 이진우 2012.11 ~ 2013.11
제14대 주인탁 정홍근 2013.11 ~ 2014.11
제15대 이경태 양기원 2014.11 ~ 2015.11
제16대 성일훈 정형진 2015.11 ~ 2016.11
제17대 서진수 2016.11 ~ 2017.11
제18대 이호승 성기선 2017.11 ~ 2018.11
제19대 이진우 성기선 2018.11 ~ 2019.11
제20대 정홍근 정진화 2020.01.01 ~ 2020.12.31
제21대 안재훈 정진화 2021.01.01 ~ 2021.12.31
제22대 이근배 정진화 2022.01.01 ~ 2022.12.31